Футбол является самым массовым и популярным видом спорта в мире. Это командная игра, цель которой – забить мяч в ворота сопернику любыми частями тела, кроме использования рук. Для игры в футбол требуется сила, внимание, скорость и мастерство.

Мини-футбол с начала этого года активно стартовал и в КГБУ СО «Шарыповский психоневрологический интернат». Благородя деятельности Попечительского совета учреждения и волонтерскому сотрудничеству с МООИ «За равные права», получатели социальных услуг интерната имели возможность 2 раза в неделю посещать СК «Сибирь» г.Шарыпово для тренировок по мини-футболу. Эти тренировки позволили ребятам учреждения научиться многим навыкам игры в мини-футбол.

Первые соревнования прошли  23 марта с футболистами из Кадетского корпуса, где парни Шарыповского ПНИ одержали победу.

Очередные соревнования  прошли в минувший четверг, 19.04.2017г. На это раз ребятам из Шарыповского ПНИ не удалось обойти сильных футболистов из МБОУ «Березовская СОШ № 1». Тем не менее, все участники турнира играли с большим желанием, азартом и энтузиазмом. В первые секунды игры, футболисты Шарыповского ПНИ уже забили гол в ворота соперникам, что принесло им большое воодушевление. Тренеры и руководители, как могли, подсказывали своим подопечным как лучше обойти соперника, кому дать пас. Поддержка участников турнира была эмоциональной, сопровождалась речёвками и кричалками и всевозможной поддердкой. Все это в совокупности создало атмосферу настоящего спортивного события.

Команда Шарыповского ПНИ, проявила себя как очень смелая, сильная и сплоченная команда! Они не сдавались и не расслаблялись до последнего, не обращая внимания на забитые голы.

Школьники из Березовской школы играют на достаточно высоком уровне и выходят на краевые соревнования, поэтому футболистам Шарыповского ПНИ посчастливилось сыграть с настоящими  профессионалами своего дела. В конце соревнований, ребята обменялись эмоциями от проведенной игры и разошлись с улыбками, и радостью на лицах.

Позитивные эмоции от этой встречи, поспособствовал еще большему желанию ребят Шарыповского ПНИ и дальше заниматься мини-футболом, и сейчас они продолжают усиленно тренироваться и готовятся к новым встречам!