Много доброго можно сделать,

если у тебя хорошее настроение.

Юрий Никулин «Почти серьезно»

Цирк (от лат. circus — круг) — вид зрелищного искусства, по законам которого строится развлекательное представление. Также цирком называется и само специальное здание для проведения этих представлений.

Основой циркового искусства считается демонстрация необычного (эксцентрика) и смешного; характерной принадлежностью современного цирка является демонстрация фокусов, пантомимы, клоунады, реприза, исключительных способностей, часто связанных с риском (физическая сила, акробатика, эквилибристика), дрессированных животных. Цирковая труппа может постоянно базироваться в городе и иметь определённое здание, но как и ранее большую роль играет бродячий цирк.

Международный День Цирка отмечается в третью субботу апреля.

Такое понятие о цирке дет нам всемирная сеть Интернет.

Что же для нас значит цирк?

Для нас и наших проживающих, это, прежде всего, хорошее настроение!

13 февраля хорошее настроение нам обеспечили артисты уже полюбившегося Красноярского цирка. Красноярский цирк постоянно радует нас своими визитами, и каждый раз удивляет новыми номерами и необычными программами.

Цирковое представление проходило в местном доме культуры. Мастерство артисток гимнасток заставляло всех восторгаться способностями возможностей человеческого тела. Всех порадовали маленькие и игривые обезьянки, завсегдатаи программы. Попугай так ловко крутил педали на велосипеде, что невозможно было оторвать глаз! Но когда девушка вынесла питона, зал дружно притих, и улыбки слегка поубавились, но интерес от этого не стал меньше. Маленький пони разрядил ситуацию и вновь все стали улыбаться. Он так грациозно бил своим копытцем и кланялся зрителям, что не оставил равнодушным ни одного присутствующего.

Позабавил всех своими шутками и играми веселый клоун Фунтик. В зале, присутствовали так же и дети, из местной школы и детского сада, которые с удовольствие играли с огромным мячом и получили от клоуна на память фигуры из воздушных шариков.

Еще в начале представления, ведущий объявил о том, что сегодня зрителей ждет сюрприз. И вот, к конце программы, на сцену вышла девушка-дрессировщик со своим другом мишкой! Впервые ребята увидели живого медведя, которые так ловко крутит бревна, лежа на спине, ловит кольца, и кувыркается. А затем выл еще один дрессировщик с бурым мишкой. Такое прибавление в труппе артистов Цирка обеспечило всем присутствующим в зале хорошее настроение на весь оставшийся день!