23 апреля наши ребята в составе пятнадцати человек в сопровождении сотрудников, приняли участие в уличном фестивале «Добро.ru», проводимого в рамках подведения итогов акции «Твори добро на всей земле» в г.  Шарыпово администрацией КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Шарыповский». Своеобразным пропуском для участия в мероприятии стал оранжевые элементы в одежде и оранжевые воздушные шары, выпущенные одновременно в небо как призыв ко всем окружающим совершать добрые поступки.

Вместе со школьниками и студентами, представляющими различные образовательные учреждения Шарыпова, наши ребята и девочки прошли в колонне от стадиона «Энергия» до Школьного парка во втором микрорайоне. И уже в парке все они выстроились, образовав таким образом «живое» слово «ДОБРО». А потом приняли участие в различных конкурсах и мастер – классах и  квэстовой игре, подготовленных педагогами в соответствии с тематикой мероприятия, с удовольствием фотографировались с мультипликационными героями и сами фотографировали всё, что понравилось.

Погода в это субботний день  с самого утра и до окончания  этого настоящего праздника добра и радости тоже очень радовала, солнышко не просто ярко светило, но и грело  по-весеннему тепло и ярко, со сцены звучали всеми любимые «добрые» песенки. Вернулась домой наша команда домой в замечательном приподнятом настроении, наперебой делясь впечатлениями и заряжая своим позитивом других жителей нашего интерната.

За активное участие в акции «Твори добро на всей Земле», а так же за большой вклад в общее доброе дело, коллектив интерната был отмечен благодарностью директора КГБУ СО Центр семьи «Шарыповский»  Ольги Александровны Любченко.