22.09.2016года в селе Холмогорское Шарыповского района была проведена акция в поддержку российских паралимпийцев «Вопреки!». На участие в акции откликнулись 9 команд  из  Шарыповского района. Не остались в стороне и «МЫ!». Наши получатели социальных услуг с большой радостью согласились принять участие в акции «Вопреки!» и оказалась самой многочисленной! 17 ребят состязались  в соревнованиях по шашкам, стрельбе, дартцу, боулингу и армспорту.

Главной изюминкой мероприятия стало показательное выступление  2-кратной чемпионки параолимпийских игр Елена Николаевна Ярушина, которая показала на своем примере как надо бороться вопреки всему на грани своих возможностей.

Наши получатели социальных услуг с большим удовольствием и желанием победить выкладывались в соревнованиях. И их усилия были оценены судьями.   В торжественной обстановке прошло награждение победителей. Немало призовых мест заняли и наши ребята. В сильнейшей борьбе юноши заняли 2 и 3 место в Армспорте, 1 и 3 место в боулинге. Девушки тоже не упустили свой шанс, и в тяжелейшей борьбе  заняли 2 и 3 место в Армспорте.  Получатели социальных услуг нашего интерната приняли участие не только в соревнованиях, но и в концертной программе. По окончанию соревнований каждый участник акции получил сладкий приз.