Декабрь оказался месяцем, очень богатым  на мероприятия. И это не удивительно, потому что именно в декабре проходят  мероприятия, посвящённые Декаде инвалидов. Клиенты нашего интерната приняли участие в следующих мероприятиях:

03 декабря 2014г.  25 человек  представляли наш интернат на праздничном  мероприятии «В кругу друзей», в рамках декады инвалидов, организаторами которого была администрация Холмогорского сельского совета.  Выставка прикладного творчества, номера художественной самодеятельности, как всегда оказались на высоте. Побывав на  такого рода мероприятиях, понимаешь, что у этих людей возможности безграничны. Дружеским чаепитием и веселыми спортивными играми закончилась эта встреча друзей.

06 декабря 2014г. 15 человек стали участниками межрайонного фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями «Душа всегда свободна», который проходил в городе Ужур. Более 40 номеров художественной самодеятельности были представлены  разными территориями. Возраст участников фестиваля не ограничен: на сцену выходили совсем юные детки и смелые представители старшего поколения. Атмосфера этого праздника была самая теплая, самая душевная. Все участники фестиваля получили благодарственные письма и сладкие призы.

09 декабря 2014г. 23 клиента интерната побывали в гостях в реабилитационном центре города Шарыпово. В рамках встречи ребята из интерната представили концертную программу «Мечта сбывается», зрителями которой стали клиенты и сотрудники реабилитационного центра. Закончилась встреча зажигательной дискотекой и веселыми играми.

12 декабря 2014г. в спорткомплексе «Сибирь» проходил спортивный праздник, подготовленный сотрудниками реабилитационного центра города Шарыпово для людей с ограниченными возможностями. На этом мероприятии посчастливилось побывать и нашим клиентам. В короткой, но очень трогательной концертной программе, номера художественной самодеятельности, подготовленные ребятами интерната, были яркими и запоминающимися. А современные настольные игры – замечательная альтернатива большому спорту для людей с ограниченными возможностями. Время за играми прошло быстро и незаметно. Возвращаясь домой, ребята были счастливы.

16 декабря 2014г. в пансионате «Ветеран» города Красноярска прошел  конкурс чтецов краевых стационарных учреждений социального  обслуживания «Родина моя». Наш интернат на конкурсе представляли: Апаликова Наталья, Пашков Сергей и Жаркова Наталья. Итогом конкурса для наших ребят стали хорошее настроение и желание совершенствовать себя в  жанре художественного чтения.

19 декабря 2014г. еще 10 клиентов интерната  стали участниками межрайонной спартакиады среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы можем всё», которая проходила в селе Кулун, Ужурского района. Дипломом 2 степени  по шашкам  обладает теперь Завьялов Евгений.

К каждому мероприятию ребята тщательно готовились, с удовольствием участвовали  и возвращались домой  не только с подарками и  дипломами, но и с  массой положительных эмоций и впечатлений.

А впереди ещё самый долгожданный, самый весёлый и самый массовый праздник Новый год!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *