22 апреля 2014 Подведены итоги открытого благотворительного конкурса «Преодоление», направленного на поддержку социально незащищенных групп населения Красноярского края.

Заявки на конкурс принимались с 15 февраля по 1 апреля 2014 г. На участие в конкурсе поступило 129 заявок. 10 заявок отклонены по формальным признакам. К участию в конкурсе допущены 119 заявок. По результатам рассмотрения заявок, Экспертами поддержано 25 заявок на общую сумму 4 998 076 рублей.

В том числе получил поддержку проект  «Спорт равных возможностей» КГБУ СО «Шарыповский психоневрологический интернат», руководитель проекта Ж.В.Кулигина, Шарыповский район д.Гляден. Сумма поддержки – 300 000 рублей.

В ходе реализации данного проекта скоро на территории учреждения появится новая оборудованная многофункциональная площадка  и тренажерный комплекс, таким образом, появится возможность  для повышения мастерства, физической подготовки,  и проведения спортивных мероприятий для клиентов интерната. В летний период появится возможность занятий по мини-футболу, волейболу,  а в зимний период хоккеем и фигурным катанием. Тренажерный комплекс будет способствовать оздоровлению клиентов в виде укрепления опорно-двигательного аппарата, кардионагрузок и укреплении всей группы мышц. Оборудование спортивной площадки и тренажерного комплекса позволит значительно увеличить число занимающихся спортом. У интерната появится возможность проводить соревнования между интернатами и на территории нашего учреждения. Приглашая к нам гостей для участия в соревнованиях из других районов и городов нашего края, мы сможем заявить о том, что такая площадка появилась на территории нашего интерната, благодаря участию в программе «Преодоление» Фонда Михаила Прохорова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *