В поисках инновационных подходов к социокультурной реабилитации клиентов мы провели день зимней рыбалки. Опыт подобного мероприятия у нашего учреждения уже имеется, но только в летний период. 06.02.2015г. несколько сотрудников и 30 клиентов нашего интерната вышли на пруд, который находится на территории д.Гляден.

Для начала нужно было провести обучение клиентов как пользоваться удочкой, как надеть наживку. И конечно не забыть рассказать о мерах безопасности, таких как выход на лед.

Первым интересным для всех занятием оказалось бурение лунок для ловли рыбы. Как оказалось, что никто не умеет даже держать бур в руках, ни то чтобы что-то с ним сделать. Увлеченные обучением правильного использования бура, наши ребята даже не заметили, что лунок оказалось намного больше чем рыбаков. Затем начался процесс ловли рыбы, который увлек клиентов на столько, что сидели они возле своих лунок неподвижно, как замороженные, а остальные метались от лунки к лунке наблюдая за процессом.

Еще несколько клиентов катались с горки на плюшках. А в это время, активная группа из девчонок нашего интерната принялась готовить. Мы развели костер, согрели чай и даже сделали бутерброды. Рыбаки были рады приготовленному столу. Девчонки накормили всех.

И хоть поймано было всего несколько рыбок, клиентам это мероприятие очень понравилось. Довольными остались абсолютно все. Придя домой, наши ребята очень эмоционально и красочно описали всем оставшимся в интернате, о том как прошла рыбалка. Теперь у нас нет отбоя от желающих поучаствовать в током интересном мероприятии, которое, несомненно приносит  только положительные эмоции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *