В рамках реализации проекта «Мир без границ» наш интернат посетили создатели этого проекта, а именно сотрудники  Комплексного центра социального обслуживания населения в г.Шарыпово и их клиенты. Они представили вниманию наших клиентов задорную концертную. В завершении концертной программы музыкальный руководитель предложила нашим ребятам стать участниками Флэш-моба. Флэш-моб удался, и участники требовали повтора. В чём отказать им не смогли. А ещё гости привезли с собой настольные игры, в которые наши клиенты играли с превеликим удовольствием. Особое внимание привлекли новые для наших ребят игры Culbuto и Curling. Им очень-очень хотелось бы, чтобы такие игры были и в нашем интернате.

В свою очередь мы провели для гостей экскурсию по интернату, показали им музей, швейный цех, кабинет трудинструктора, где проводятся занятия по интересам: рисование и изготовление поделок из разных материалов.

Вот так началось наше сотрудничество с Комплексным центром социального обслуживания населения в г.Шарыпово. Теперь наши ребята два раза в неделю посещают в Комплексном центре занятия по адаптивной физкультуре, занятия психолога и отдыхают в комнате релаксации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *