Вот и завершился очередной ежегодный фестиваль художественной самодеятельности клиентов краевых стационарных учреждений социального обслуживания «Дом, в котором открываются сердца». По уже сложившейся традиции закрытие фестиваля, состоявшееся 24.10.2014 г., проходило в пансионате «Ветеран». Наши ребята (клиенты) с нетерпением ожидали данное событие, они тщательно готовились, волновались в ожидании результатов фестиваля.

На фестивале были представлены работы клиентов интернатов и пансионатов из всего края. Вышивка бисером, лоскутное шитье, вязание крючком и на спицах, картины из бересты, витраж, резьба, выжигание по дереву, аппликации, оригами – всего и не перечислить, настолько велико разнообразие видов декоративно-прикладного искусства в стационарных учреждениях социального обслуживания. Огромный кропотливый труд, терпение и старание клиентов под руководством и присмотром наставников, продолжают радовать наш взор прекрасными работами и не перестают удивлять.

Выставка работ, представленная нашим учреждением, вызвала огромный интерес сотрудников других учреждений. Представителей Березовского ДДИ, Дзержинского ПНИ и др. учреждений заинтересовали работы, выполненные в технике ручного ткачества(бисер). Инструктор по труду – Санникова Г.В. с удовольствием поделилась с  коллегами о всех тонкостях и нюансах данной техники. Так же работы были выполнены в следующих техниках: резьба, выжигание по дереву; чулочная игрушка; вышивка и плетение бисером; узелковое плетение; конструирование; витраж; аппликации из фетра; аппликация из бересты. Министр социальной политики Красноярского края Ковалева Галина Михайловна похвалила  за многообразие и качество наших работ.

Нашим учреждением на фестиваль был представлен театрализованный танцевальный номер «Кукла». В номере участвовали два клиента: куклу исполняла Скрипальщикова Ольга, роль  клоуна досталась Евдокимову Валерию. В конкурсной программе номер ребят был 20. Все время ожидания ребята провели за кулисами, чтобы не пропустить свой выход, волновались, репетировали, настолько ответственно они подходят к своему любимому делу. Выступление прошло ровно, ребята старались и вот он результат: ведущая объявляет : «Награждается Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания  Шарыповский психоневрологический интернат» занявшее первое место  в фестивале «Дом, в котором открываются сердца». Радость, восторг, эмоции переполняли наших ребят, результаты стоили ожидания.

Совместная работа клиентов и сотрудников получила достойную награду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *